湛江市直工委

首页 > 通知公告 > 通知公告 > 关于表彰湛江市2020年度“学习强国”学习平台优秀学习组织、优秀推广组织、优秀供稿单位、优秀管理员、优秀供稿员、学习标兵、学习积极分子的通报

关于表彰湛江市2020年度“学习强国”学习平台优秀学习组织、优秀推广组织、优秀供稿单位、优秀管理员、优秀供稿员、学习标兵、学习积极分子的通报

发布时间:2020-12-30 10:31:31供稿单位:湛江市直机关工委作者:

自“学习强国”学习平台上线以来,我市各级各地各部门以及中央、省驻湛有关单位认真贯彻落实中央决策部署和省委、市委工作要求,始终坚持正确政治方向,齐心协力,紧密配合,为不断强化“学习强国”学习平台内容建设,增强学习平台吸引力、影响力,展现新时代湛江崭新风貌和良好形象作出了重要贡献。为树立典型、表彰先进,进一步推动我市“学习强国”学习平台推广使用工作,特对广东省湛江农垦局等10家优秀学习组织、廉江市委宣传部等10家优秀推广组织、湛江日报社等10家优秀供稿单位、庄丽仙等35名优秀管理员、邓存波等35名优秀供稿员、隆利合等50名学习标兵以及王锭安等300名学习积极分子提出通报表彰(名单详见附件)。希望受到表彰的单位和同志,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。全市各地各部门要认真总结好的学习经验和做法,持续不断加大对“学习强国”学习平台的宣传和推广,不断提升“学习强国”学习平台的影响力和覆盖面,使“学习强国”学习平台成为广大党员干部群众学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的重要载体,成为广大党员干部群众的“学习新高地”,为推动习近平新时代中国特色社会主义思想在湛江大地生根开花、结出丰硕成果,作出新的更大的贡献。

附件:

1.湛江市“学习强国”优秀学习组织名单

2.湛江市“学习强国”优秀推广组织名单

3.湛江市“学习强国”优秀供稿单位名单

4.湛江市“学习强国”优秀管理员名单

5.湛江市“学习强国”优秀供稿员名单

6.湛江市“学习强国”学习标兵名单

7.湛江市“学习强国”学习积极分子名单


                      中共湛江市委宣传部

                        2020年12月28日


附件1

湛江市“学习强国”优秀学习组织

(以综合评定成绩为序)

广东省湛江农垦局、中共湛江市直属机关工作委员会、廉江市委宣传部、赤坎区委宣传部、徐闻县委宣传部、湛江经济技术开发区党政办、坡头区委宣传部、中共湛江市教育工作委员会、湛江奋勇高新区办公室、中科(广东)炼化有限公司


附件2

湛江市“学习强国”优秀推广组织

(以综合评定成绩为序)

廉江市委宣传部、遂溪县委宣传部、徐闻县委宣传部、赤坎区委宣传部、湛江经济技术开发区党政办、坡头区委宣传部、中共湛江市直属机关工作委员会、中共湛江市教育工作委员会、雷州市委宣传部、吴川市委宣传部


附件3

湛江市“学习强国”优秀供稿单位

(以综合评定成绩为序)

湛江日报社、湛江市广播电视台、雷州市委宣传部、遂溪县委宣传部、廉江市委宣传部、徐闻县委宣传部、广东省湛江农垦局、中共湛江市直属机关工作委员会、湛江经济技术开发区党政办、麻章区委宣传部


附件4

湛江市“学习强国”优秀管理员

(共35人,以姓氏笔划为序)

庄丽仙、许文典、许康状、孙远辉、孙青凤、麦苑苑、李文超、李华文、吴春景、何佩蒽、汪千川、宋焕娟、陆艳玲、陈山、陈亚梅、陈伟江、陈自生、陈俊达、陈彦瑞、陈漫丽、林永贤、庞雅静、郑小瑜、钟宇靖、钟魏群、侯庆忠、聂冬生、郭超帮、黄小丞、黄品贤、梁春燕、程成、曾燕、蔡汉星、戴山春


附件5

湛江市“学习强国”优秀供稿员

(共35人,以姓氏笔划为序)

邓存波、刘芳、许建云、许康状、许晶盈、孙远辉、麦滔、劳冠华、苏碧银、李嘉恩、肖鹏程、吴金梅、何佩蒽、陈亚梅、陈宏炜、陈思颖、陈俊达、陈晓聪、林启慧、林栋、欧海荣、罗永强、周子志、周虹、柯淼赋、钟木、钟魏群、郭春皇、唐博杰、黄海、曹卞、梁恩助、揭英隆、温鼎、谢雨


附件6

湛江市“学习强国”学习标兵

(共50人,以累积学分为序)

隆利合  华润混凝土湛江公司维修主管

沈阳    霞山区新兴街道录霞社区党员

钟彬    湛江市雷州青年运河管理局西埇管理所助理会计师

彭明    中共湛江市委台湾工作办公室副主任

凌国聪  吴川市吴阳镇那郭垌村党支部党员

邓毅方  遂溪县第一中学党总支副书记

赖锦霞  湛江市机关第一幼儿园园长

吴朗    雷州市雷高镇人民政府综治办科员

刘志辉  湛江市财政局直属分局四级主任科员

薄凌    中共湛江市委宣传部一级主任科员

蔡华敏  廉江市新华书店党支部书记、执行董事

郭辉    湛江海关党委书记、关长

邹小霞  遂溪县遂城第五小学少先队辅导员

刘宇辉  湛江卫生学校教师

郭莹莹  广东省雷林商贸有限公司办公室主任助理

徐敏    湛江财贸中等专业学校教师

梁小灵  湛江市机关第一幼儿园教研室主任

李崖梅  湛江市第二中学教师

董智    坡头区财政局财务服务中心副主任

陈元彤  市中心人民医院科员

黄伟东  湛江市雷州青年运河管理局鹤地水库管理所职工

陈景生  吴川市第一中学初中部体卫主任

何平    中共湛江市委宣传部精神文明建设协调科科长

李远松  坡头区动物卫生监督所助理兽医师

陈怀东  遂溪县城月镇人大主席

陆宇婷  坡头区南调街道办群众

冯江平  湛江市国有资产经营公司企业监管部部长

龙飞腾  湛江日报社要闻部副主任

周莹    湛江第一中学教师

彭育毅  廉江市和寮镇三支一扶工作人员

陈小玲  吴川市第一中学教师

李小丽  湛江市教师进修学校教师

曾肇乐  吴川市第一中学教师

林观兰  湛江市特殊教育学校教师

谢富丽  吴川市第四中学教师

李秋    吴川市长岐镇人民政府四级主任科员 

苏强光  遂溪县广丰小学校长

蔡宗晋  徐闻县向阳物业所干部

黄彩莲  广东医科大学附属第二医院退休人员

陈锦霞  湛江市第二十二中学屋山校区教师

李大兴  湛江市民政局区划地名科科长

陈安健  湛江市审计局自然资源和生态环境审计科科长

殷智明  霞山区市场监督管理局四级主任科员

丁树军  徐闻县农业农村局水产技术推广站常务副站长

戴华明  湛江市女子职业技术学校校长

侯艳斌  麻章区卫生健康局副局长

谢春晖  赤坎区纪委副书记、监委副主任

黄晨晖  廉江市河唇镇良塘小学教师

邹继劲  湛江经济技术开发区市场监督管理局副局长

陈莉红  湛江市第二十一小学教师


附件7

湛江市“学习强国”学习积极分子

(共300人,以姓氏笔划为序)

市直机关工委(8人):王锭安、田以成、阮华民、李斌、杨润山、何楠、陈其宏、罗旭宏

市教育工委(3人):苏雯、林艳梅、靳瑞

市国资委(3人):李勉雄、吴锦辉、钟康妹

广东湛江农垦局(3人):刘晓文、许德明、董彦宾

赤坎区(19人):朱秋瑜、刘梓敏、刘赖湛、杨帆、吴丽金、陈有文、陈建杰、陈康盛、陈曦、林子皓、林俊超、罗璟瑜、黄小贤、黄坚、黄岑、黄秀美、黄爱珍、詹燕飞、蔡婉清

霞山区(8人):王霞、李文森、李国新、陈晓琼、林坤、周定聪、梁秋成、韩宁

坡头区(14人):卢斌、李汝清、张永、阮贤元、陆波文、陈卫、陈珍芳、欧春权、郑国钊、袁观保、黄志祥、梁万德、韩志聪、詹日浩

麻章区(9):朱帅敏、刘新强、孙明生、李观普、肖凤祺、吴家文、张洁婷、陈召颖、陈棠

湛江经济技术开发区(19人):王海通、任尚国、孙冬梅、李西苓、李周业、李康秋、吴志强、邹成洪、张观贤、林小冰、冼保昌、柯李良、贺慧敏、莫魏、黄炳兴、彭雄秀、窦益良、潘峥嵘、薛莹

徐闻县(34人):王权、韦仲平 、文泽献、邓权利、邓德泳、叶日志、叶辉、宁昌宏、伍承拔、刘鸿韵、许文典、孙学辉、李青、张孝、张承远、陈云 、陈英表、陈秋吟、陈彪 、林蔓、欧阳帅、郑明冠、莫光智、党红梅、唐海怀、唐韵、黄明想、黄艳珠 、曹振东、符心悠、符亚争、梁学有、蒙云霞、魏堪操

雷州市(52人):王进胜、邓小强、邓弟、邓琴、叶振、许康成、阳倩、劳阳、李江、李和养、李冠贤、李朝山、李蓥利、杨武强、吴礼、吴妃三、吴奋、吴俊良、吴家基、宋炫辉、陈小雅、陈东、陈光友、陈进荣、陈林佳、陈国斌、陈典甲、陈周明、陈剑、林娟凤、林彬、卓彪、罗嫦娟、郑文霞、郑培佐、胡妃定、袁伦辉、莫培榕、高飞、高海臻、唐春美、黄向阳、黄炳胜、黄海柳、符东红、梁永芳、梁张用、曾小宙、谢英良、蔡英朋、黎智、黎穗贞

遂溪县(30人):卜景华、王光和、王宇卫、王振球、文小林、叶华龙、冯明道、关美珠、苏永美、李贞、李海荣、宋美桦、陈丽、陈艳、陈海兰、郑奋达、郑颖媛、莫锦儒、唐文琼、黄小军、黄树春、黄勇军、舒剑锋、温伟国、詹思恩、蔡文琪、黎贤深、潘飞宇、潘冠瑶、薛艳文

廉江市(68人):王仕秋、尤永富、毛浅香、毛盛、邓小龙、龙珍华、叶瑞泰、叶福明、田永富、全权昭、刘付红基、刘付航、许贤科、许秋宇、劳春林、李晓波、杨优平、杨柳枝、肖永德、肖华毓、吴华品、汪成刚、陈一栋、陈卫霞、陈华龙、陈志恒、陈甫、陈保芳、陈晓通、陈积民、陈康昔、林国峰、林荣忠、林荣强、林晓春、罗观荣、周荣、庞梓超、钟茂、钟明、钟承镜、钟海峰、钟梅、钟彩华、宣承伟、莫小媚、莫明、莫剑锋、高煜丽、黄亚深、黄海芬、戚春燕、梁宏、梁承澜、揭育超、揭晓敏、覃文姣、喻强、温茂斯、温贤浩、谢礼志、赖健、谭恩、缪秀云、黎学荣、黎桂仙、黎辉凤、戴兴超

吴川市(24人):邓李德、李兴州、李海、杨煜辉、吴国养、吴明河、张辉、陈超文、林丰、林可儿、林金容、林彬、易远明、冼文武、胡如海、骆康贤、凌冠华、黄华贵、曾显国、曾昭鹤、谢晓杰、詹文彪、翟燕新、潘迪侃

市律师行业党委(1人):刘晓鸣

市非公企业党委(1人):罗昭建

中科(广东)炼化公司党委(1人):郭晓丹

市社会组织党委(1人):李云飞

湛江奋勇高新区(1人):肖柳康

湛江德利车辆部件有限公司党委(1人):李鹏程